Европейские валюты готовятся возобновить рост

Поделиться новостью

Публикация протокола последнего заседания ФРС поспособствовала очередному нисходящему витку по гринбек. Так, пара фунт/доллар уверенно укрепилась выше психологического уровня 1.2000, евро/доллар тестирует 1.0400, а usd/jpy провалилась ниже 140 фигуры. Судя по движению основных валютных пар, можно сделать вывод, что рынок устал от агрессивной политики ФРС и нуждается как минимум в полноценной коррекции.

GBP/USD

Пара gbp/usd после обвала на 1000 пп в сентябре, вызванного неудачными реформами правительства Лиз Трасс, сумела не только сформировать разворотные комбинации на старших таймфреймах, но и успешно их отработать, закрепившись при этом выше линий аллигатора на d1 и w1. Тем не менее, на данный момент покупатели приближаются к важному диапазону 1.2300-1.2200, который сдерживал натиск продавцов фунта с 2016 года. Вполне возможно, что отбой от упомянутых уровней может привести к еще одному нисходящему витку по паре. В то же время, если цена сумеет преодолеть данный диапазон, это будет свидетельствовать в пользу более масштабной и длительной восходящей коррекции в направлении 1.3000.
Из фундамента завтра в 12.30 по МСК стоит обратить внимание на публикацию данных по объему потребительского кредитования Банка Англии за октябрь. Чуть позже запланировано выступление члена Комитета по денежной политике Банка Англии (BoE) Кэтрин Манн.

EUR/USD

К важным отметкам укрепилась и единая европейская валюта. Пара eur/usd на данный момент торгуется у диапазона, сопротивление которого продавцы ломали с 2014 года, и пробой которого отправил цену ниже паритета в этом году. Ближайшие торговые недели будут очень важны для ценообразования пары. Если покупатели не сумеют закрепиться выше 1.0500, цена может повторно упасть к паритету. Уверенное укрепление выше 1.0500-1.0400 откроет дорогу к 1.1200.

Важным для ценообразования пары будет сегодняшнее выступление главы ЕЦБ Кристин Лагард. Также завтра в 16.00 по МСК выйдут данные по индексу потребительских цен в Германии за ноябрь.

USD/JPY

Доллар/иена тестирует на прочность поддержку у линий аллигатора на недельном таймфрейме. Цена уже третий раз пытается уйти ниже 138 фигуры, но пока безрезультатно. Если в ближайшие торговые сессии продавцам гринбек удастся сломать поддержку у 139.00-138.00, нисходящий тренд продолжится в направлении 130 фигуры. Слом нисходящего сценария возможен после уверенного ухода выше 145.00

Из фундамента сегодня в 20.00 по МСК стоит обратить внимание на выступление членов ФОМС Булларда и Уильямса.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.