Индексы растут перед выступлением Пауэлла

Поделиться новостью

Американские фондовые индексы растут во вторник перед выступлением председателя ФРС Джерома Пауэлла которое состоится сегодня. Это выступление важно для получения дополнительных сведений о том, как долго центральный банк будет поддерживать процентные ставки на более высоком уровне. Речь Пауэлла, которая должна состояться в 12:40 по восточному поясному времени (05:40 по Гринвичу) перед Экономическим клубом Вашингтона будет внимательно изучаться после того, как сильный отчет о занятости на прошлой неделе свел на нет растущие надежды на менее агрессивную денежно-кредитную политику.

«Укрепление рынка труда теоретически снижает вероятность того, что Федеральная резервная система остановит повышение процентных ставок в ближайшее время», — сказал Расс Моулд, инвестиционный директор AJ Bell. «ФРС необходимо увидеть, как рынок труда и инфляция начинают остывать, прежде чем она сможет оправдать изменение своей позиции по ставкам».

Nasdaq 100 e-mini выросли больше всего среди фьючерсов, отслеживающих три основных индекса Уолл-стрит. Акции Microsoft Corp (NASDAQ:MSFT) выросли на 0,9% на премаркете. Ожидается, что позже в тот же день компания раскроет свои инвестиции в сенсационный чат-бот ChatGPT. Акции Boeing (NYSE:BA) Inc поднялись на 1,1% после того, как американский производитель самолетов подтвердил в понедельник, что рассчитывает сократить около 2000 рабочих мест из-за истощения и увольнений.

Ожидания высоких ставок в течение продолжительного периода привели к снижению основных индексов Уолл-Стрит в понедельник. Но все три основных индекса в 2023 году находятся в плюсе, при этом Nasdaq прибавил 13,6% благодаря оживлению потрепанных акций роста с мегакапитализацией. Royal Caribbean (NYSE:RCL) Cruises должна опубликовать результаты за четвертый квартал до открытия торгов, а Chipotle Mexican Grill Inc (NYSE:CMG) отчитается после закрытия.

По данным Refinitiv, на данный момент 254 компании из S&P 500 отчитались о квартальной прибыли, причем 69,3% из них превзошли ожидания. Тем не менее, аналитики ожидают, что прибыль в четвертом квартале снизится на 2,8%. В 5:45 утра по восточному времени акции Dow e-mini выросли на 4 пункта, или 0,01%, акции S&P 500 e-mini выросли на 5,25 пункта, или 0,13%, а Nasdaq 100 e-mini выросли на 34 пункта, или 0,27%. Акции Bed Bath & Beyond (NASDAQ:BBBY) упали на 31,7% на премаркете, так как ритейлер товаров для дома ищет средства на $1 млрд в последней отчаянной попытке избежать банкротства.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.