Пауэлл вернул на рынок продавцов доллара

Поделиться новостью


Вчерашнее выступление Джерома Пауэлла способствовало резкому откату в основных валютных парах. Так, фунт/доллар, провалившись ниже 1.2000, резко подскочил на 100 пп, евро/доллар вернулся выше 1.0700, а доллар/иена повторно протестировал 131.00.

EUR/USD

Ближайшие торговые сессии очень важны для европейских валют. Так, сегодня после обеда будут выступать представители Бундесбанка Бальц и Вюрмелинг. Завтра утром запланирована публикация гармонизированного индекса потребительских цен в Германии за январь. А в 13.00 по МСК состоится саммит лидеров ЕС. Технически по паре на таймфрейме н4 имеем разворотный бар на покупку с точкой входа у 1.0770, если покупателям удастся укрепиться выше линий аллигатора, ждем повторного подхода к 1.1000. Возобновление нисходящего движения ждем после пробоя нижнего фрактала у 1.0660.

GBP/USD

Разворотную комбинацию наблюдаем и в паре gbp/usd. Нисходящий тренд вчера был прерван резким откатом к 1.2100, что позволило покупателям фунта сформировать разворотный бар на покупку с точкой входа у 1.2095. На данный момент наблюдаем попытку взять данный сигнал в отработку. Если попытка окажется удачной, можно будет ожидать продолжения восходящего отката к 1.2300-1.2200. Отменой сценария восходящей коррекции станет пробой минимума сигнального бара у 1.1960.

Из фундамента сегодня в 18.00 по МСК стоит обратить внимание на выступление зампреда по надзору Совета управляющих ФРС Майкла С. Барра. Завтра в 12.45 по МСК запланированы слушания Комитета по денежной политике Банка Англии.

USD/CAD

Доллар/канадец, так и не сумев развить восходящее движение после закрепления выше 1.3400, скорее всего, повторно протестирует 1.3300. Если пара usd/cad окончательно закрепится ниже сопротивления у линий аллигатора на дневном таймфрейме, стоит готовиться к пробою нижнего фрактала у 1.3250.

Важным для ценообразования пары будут сегодняшние новости по запасам сырой нефти в США. Также завтра в 16.30 по МСК будет опубликовано число первичных заявок на получение пособий по безработице в США.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.