Интервью FXOpen с автором лучшей статьи о Форекс

Поделиться новостью

15 октября компания FXOpen подвела итоги конкурса на лучшую статью о Форекс, который стартовал в самом начале осени. Имена авторов лучших статей озвучены, а денежные призы нашли своих обладателей. Приятным оказался тот факт, что соревнование вызвало отклик у представителей Форекс сообщества. Кто-то принял в нем участие, кто-то наблюдал за процессом со стороны и оказывал поддержку, голосуя за понравившиеся работы.

Цели мероприятия были достигнуты: Форекс трейдеры активно делились накопленными знаниями и опытом. Присланный материал, несомненно, оказался полезным, как для новичков, так и для более продвинутых трейдеров.

По итогам голосования, которое проходило в социальных сетях, работа «Маленькие хитрости большого терминала» оказалась самой популярной. Она была прислана Ринатом Зайнутдиновым, который и стал победителем в номинации «Теория Форекс». В качестве приза за 1-е место Ринат получил 500 долларов. Он также ответил на вопросы организаторов конкурса и поделился своими впечатлениями от участия в соревновании.  

   

FXOpen: «Пожалуйста, расскажите немного о себе: как вас зовут, сколько вам лет, откуда вы, каково ваше семейное положение».

Победитель: «Здравствуйте, меня зовут Ринат. Я родился и живу в красивом сибирском городе Новокузнецк. Состою в гражданском браке, есть дочь 13 лет. Мне 42 года».

FXOpen: «Участие в конкурсе статей о Форекс не требует активной торговой деятельности на биржевом рынке. Достаточно хорошо разбираться в его механизмах и уметь об этом грамотно рассказать. Интересно, торгуете ли вы на рынке Форекс или являетесь лишь сторонним наблюдателем  происходящих там процессов?»

Победитель: «Мне очень интересны все процессы и механизмы, происходящие на рынке. Я торгую на двух своих счетах и стараюсь пополнять их средствами, полученными от конкурсов, акций, соревнований. Что касается конкурса статей о Форекс, участие в нем не требует активных торгов. Тем более, всегда приятно поделиться своими мыслями и наработками, а также получить за это такой замечательный приз».

FXOpen: «Вы прислали материал в рамках номинации «Теория Форекс». Чем обусловлен ваш выбор?»

Победитель: «В этом конкурсе решил поделиться своими находками при работе с терминалом. Ну и, конечно, очень нравятся подобные конкурсы. Даже есть шутка по этому поводу: в отличие от практики теория всегда стабильна!»

FXOpen: «Каким образом вы пришли к торговле на Форекс? Не могли бы вы описать ваш собственный «путь Форекс трейдера»: как давно вы начали торговать, как развивали свои навыки, когда совершили первую прибыльную сделку и так далее?»

Победитель: «О рынке Форекс мне рассказала сестра жены, и меня это сразу заинтересовало. Начал искать информацию в интернете, регистрировался, участвовал в конкурсах, общался на форуме. Начал свою деятельность в 2011 года. Практически сразу открыл реальный счёт для участия в конкурсе (что ещё раз говорит о моём увлечении соревнованиями). Первый опыт оказался неудачным, но второй подобный конкурс принёс мне заслуженные призовые деньги. С тех пор, изучая закономерности рынка, я пришёл к выводу, что движения повторяются, но точно предугадать их невозможно. Поэтому необходимо подстраиваться под рынок».

FXOpen: «Торгуете ли вы на реальном счете? Насколько успешно?»

Победитель: «Торгую, но очень консервативно, строго соблюдая money менеджмент и риск менеджмент. Похвастаться сверхприбылями пока не могу, однако верю в себя и всячески стремлюсь к успеху!»

FXOpen: «Чем для вас является торговля на рынке Форекс: основным источником дохода или, скорее, хобби, приносящим прибыль?»

Победитель: «Скажу сразу, что Форекс для меня – это хобби, интереснейшее увлечение, с помощью которого можно ещё и деньги заработать. За время освоения рынка Форекс я узнал много полезного, познакомился с интересными людьми, с которыми постоянно обмениваюсь опытом и идеями. Всё это очень увлекательно и захватывающе!»

FXOpen: «Как вы узнали о конкурсе статей о Форекс? Чем вас заинтересовало это соревнование?»

Победитель: «Узнал о конкурсе на форуме и в социальной сети Facebook. Заинтересовало то, что захотелось поделиться малоизвестной информацией о терминале. Хотел написать ещё и о своём тернистом пути по Forex, но посчитал, что два приза – это уже многовато для одного участника!»

FXOpen: «Участвуете ли вы в Форекс-конкурсах? Если да, то расскажите, в каких именно».

Победитель: «Стараюсь участвовать, но на все просто времени не хватает. Не поверите! Я даже сам организовал конкурс на свои личные средства, но, увы, не получил поддержки».

FXOpen: «Какие, на ваш взгляд, преимущества и недостатки конкурса на лучшую статью о Форекс? Что бы вам хотелось в нем изменить? Есть ли у вас какие-либо рекомендации на этот счет?»

Победитель: «На мой взгляд, преимущества очевидны: делись своими знаниями без страхов и стеснения! Недостатков вообще не вижу. Все темы представлены на усмотрение участников! Можно увеличить количество номинаций, чтобы участник был уверен в будущем успехе и делился знаниями из той области, в которой он осведомлен лучше всего».

FXOpen: «Согласно условиям конкурса, победителем становится автор наиболее популярной статьи о Форекс по мнению пользователей социальных сетей и организаторов конкурса. Следили ли вы за процессом голосования в социальных сетях и за успехами ваших конкурентов?»

Победитель: «Конечно, следил и, более того, поддерживал, в том смысле, что продвигал конкурс среди своих друзей. Многие из них узнали о Форекс и его возможностях впервые. Надеюсь, что благодаря таким конкурсам, число клиентов вашей компании увеличится!»

FXOpen: «Вы мечтали о победе или, возможно, были уверены, что станете лидером?»

Победитель: «Ну, мечтал – это громко сказано. Однако ожидания победы были! Некоторые работы составляли мне серьезную конкуренцию, но по количеству  лайков я понимал, что без приза не останусь! А, вообще, я всем желал победы».

FXOpen: «Что вы чувствовали, когда соревнование закончилось и вы стали победителем в номинации «Теория Форекс»? Что оказалось для вас наиболее значимым: престижное звание победителя или приз в 500 долларов?»

Победитель: «Сложный вопрос, особенно его вторая часть. И то, и другое было важно, но было очень приятно именно победить! Почувствовал, что изложенный мной материал оказался полезен для многих! Спасибо организаторам и всем, кто голосовал за мою конкурсную работу!»

FXOpen: «В будущем нас ждет очередной тур конкурса статей о Форекс. Планируете ли вы и дальше принимать в нем активное участие?»

Победитель: «Обязательно приму в нём активное участие! Тем более, у меня уже есть опыт».

FXOpen: «По разным причинам далеко не все настроены на участие в подобных Форекс-конкурсах. Вы же решились написать статью и отправить ее нам. И, как видим, ваши усилия и оптимизм были вознаграждены должным образом. Что вы можете посоветовать все тем, кто так и не отважился попробовать свои силы в соревновании? Может быть, поделитесь секретами написания материалов для конкурса – что особенно важно в процессе подготовки?»

Победитель: «Главное, иметь своё видение на тот или иной вопрос касательно трейдинга! Совет такой – не стесняйтесь делиться своими мыслями, наработками, опытом. И тогда всё у вас получится!»  

Команда FXOpen еще раз поздравляет Рината с победой и приглашает всех желающих к участию в следующем туре соревнования. Успехов!

          

 

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.