Избрание нового премьер-министра положительно повлияло на фунт/доллар

Поделиться новостью

Конец октября оказался благоприятным не только для евро. Британской валюте также удалось нащупать среднесрочное дно. Помимо европейских валют, “оззи” и “луни” также пребывают в фазе восходящей коррекции.

GBP/USD

Приход к власти нового премьер министра Риши Сунака позитивно повлиял на ценообразование пары фунт/доллар. Судя по всему, инвесторы надеются, что новый кабинет министров справится с текущими проблемами в экономике и сумеет повлиять на стремительный рост инфляции в стране.

Вчера пара фунт/доллар после повторного теста 1.1270 сумела укрепиться к экстремумам 2020 года у 1.1400. Данный диапазон в качестве сопротивления цена тестирует уже второй раз в этом месяце. Если уровень 1.1400 перейдет в статус поддержки, можно будет рассчитывать на продолжение роста пары в направлении 1.2000-1.1800. Масла в “медвежий огонь” по гринбек добавляет также и негативный фундамент из США, который был опубликован на этой неделе. Так, вышедшие вчера данные по индексу доверия потребителей США от CB за октябрь продемонстрировали значительное снижение: 102,5 против 106,5. В красной зоне оказался и композитный индекс стоимости жилья S&P/CS Composite-20. Добавим к этому слухи о возможном замедлении роста процентных ставок в США и основания для влета gbp/usd готовы.

AUD/USD

Пара aud/usd готовится к прорыву сопротивления в виде линий аллигатора на дневном таймфрейме. Если диапазон 0.6500-0.6400 в ближайшие торговые сессии перейдет в статус поддержки, можно будет готовиться к полноценному развитию восходящей коррекции в направлении 0.6900-0.6800. Отменой восходящего сценария станет уход ниже 0.6200.

Из фундамента сегодня в 17.00 по МСК стоит обратить внимание на продажи нового жилья в США за сентябрь. Также завтра выйдут данные по индексу цен на импорт и экспорт в Австралии за третий квартал.

USD/CAD

Доллар/канадец снижается в преддверии заседания Банка Канады. Вчера пара usd/cad прорвала поддержку у важной отметки 1.3700, и если сегодняшнее заседание Банка Канады пройдет по анонсированному экспертами сценарию, цена может уйти ниже 1.3500.

По прогнозам аналитиков ставка будет повышена на 0,75%, если к такому повышению будут еще и анонсированы дальнейшие планы по ужесточению кредитно-денежной политики, пара usd/cad может рухнуть к 1.3400-1.3200.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.