Коррекция или разворот: GBP/USD, GBP/CAD, GBP/JPY

Поделиться новостью

GBP/USD

Больше года у нас была возможность наблюдать восходящий тренд по британскому фунту. Были пробиты все важные уровни: 1.6500, 16800 и даже 1.7000. Но следует помнить, что ничто не вечно в этом мире, а тем более на валютном рынке. Двигаться только в одну сторону цена не может, и на данный момент мы наблюдаем хорошую коррекцию от восходящего движения. Следует отметить, что это только начало. При продолжении наметившегося нисходящего движения целями выступает диапазон 1.66-1.62.

Коррекция или разворот: GBP/USD, GBP/CAD, GBP/JPY

В то же время на дневном таймфрейме наблюдаем коррекцию от недавнего падения. И важным уровнем тут является 1.6820, который сдерживал падение на протяжении нескольких дней и к которому выросли сейчас. Закрепление над данной отметкой приведет к походу в 1.6880- 1.6940, а отбой – к тесту 1.6750.

В 12.30 мск ожидаем блок важных новостей из Британии. Будут опубликованы: изменения уровня безработицы, средний индекс роста заработных плат.  По безработице прогнозируют снижение, что должно послужить позитивным фактором для фунта. В то же время прогноз по уровню зарплат негативный: -0,1% вместо 0,3 в прошлом месяце.

Коррекция или разворот: GBP/USD, GBP/CAD, GBP/JPY

GBP/CAD

С нетерпением ожидает развязки и фунт в паре с канадским долларом. Два месяца подряд пара демонстрирует неопределенность, формируя «дожи». Самое время выйти из диапазона 1.8500-1.8200. Кроме сегодняшних новостей на движение пары повлияет изменение занятости Канады, которое опубликуют в пятницу. На дневном таймфрейме поддержкой служат уровни 1.8320, сопротивлением – 1.8400.

Коррекция или разворот: GBP/USD, GBP/CAD, GBP/JPY

GBP/JPY

По паре фунт/йена также момент истины. Диапазон 172.50-172.70 покажет намерения участников рынка: или отбиваемся и идем вниз к 169.60, или считаем коррекцию завершенной и растем с целями 173.50-174.00. Также не стоит забывать, что в 13.30 по мск выступает Марк Карни и будет опубликован отчет банка Англии по инфляции.   

Коррекция или разворот: GBP/USD, GBP/CAD, GBP/JPY                                               

GBP/AUD

Есть надежда, что определится с будущим трендом и фунт/ауди. А для этого паре надо выйти из диапазона 1.8200-1.8000. Стоит отметить, что по австралийцу также неопределенность. Но сегодняшние данные по Китаю придали оззи оптимизма и мы увидели тест 0.9300, если будет закрепление выше gbp/aud пойдет пробивать нижнюю границу диапазона. 

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.