Курс евро стабилизировался

Поделиться новостью

EUR/USD

Котировки пары EUR/USD корректируются, находясь в районе 1.1355.  Европейская валюта получила незначительную поддержку после публикации макроэкономической статистики из еврозоны. Так, индекс потребительских цен увеличился до 4,1% в октябре с 3,4% в сентябре, что совпало с прогнозами Европейского центрального банка (ЕЦБ). А вот базовый индекс потребительских цен и вовсе оказался ниже прогноза, составив 2,0% вместо 2,1%. Теперь инвесторы ожидают декабрьского заседания европейского регулятора, однако ЕЦБ вряд ли будет вносить изменения в курс монетарной политики, ведь сейчас рост инфляции регулируется рынком сам по себе. В свою очередь, доллар США удерживается выше отметки 95.500 в USD Index на фоне неоднозначных данных по американскому рынку труда. Несмотря на то, что число первичных заявок на получение пособий по безработице в США оказалось выше прогнозируемых 260 тыс, составив 268 тыс, общее число лиц, получающих пособие, сократилось до 2,080 млн с 2,209 млн, что является позитивным сигналом для национальной экономики.

Цена пробила верхнюю границу нисходящего канала и может продолжить рост.

GBP/USD

На фоне роста потребительских цен в Великобритании пара GBP/USD корректируется вверх, торгуясь в районе отметки 1.3482. Инвесторы позитивно отреагировали на опубликованную британскую макроэкономическую статистику. Индекс потребительских цен за октябрь вырос на 1,1%, что превзошло прогноз аналитиков, предполагавший рост на 0,8%. В годовом выражении показатель достиг 4,2%, что значительно превышает 3,1% месяцем ранее. С одной стороны, рост потребительских цен отражает быстрое восстановление спроса, при этом он сигнализирует об ускорении инфляции. На данный момент значение находится в диапазоне ожиданий Банка Англии, и можно полагать, что всё под контролем.

Прежний восходящий канал сохраняется. Сейчас цена находится около нижней границы канала и может продолжить рост.

USD/JPY

Доллар США показывает сегодня незначительный рост против японской иены, развивая «бычий» импульс, сформировавшийся накануне. Пара USD/JPY пытается восстановиться после резкого снижения в среду, когда американская валюта отступила от своих рекордных максимумов на фоне роста опасений относительно дальнейшего сохранения курса монетарной политики ФРС США. Сегодня в центре внимания инвесторов находится статистика по потребительской инфляции в Японии за октябрь. Так, национальный индекс потребительских цен вырос лишь на 0,1% после повышения на 0,2% в сентябре. Аналитики ожидали увеличения показателя на 0,5%. Национальный индекс потребительских цен без учёта цен на продукты питания и энергоносители за аналогичный период укрепился на 0,4% после снижения на 0,5% за предыдущий период. Прогнозы аналитиков предполагали снижение показателя на 0,6%.

Прежний восходящий канал сохраняется. Сейчас цена отошла от нижней границы и может продолжить рост.

Данный прогноз представляет собой только мнение FXOpen Markets Limited, он не должен быть истолкован как предложение, приглашение или рекомендация в отношении продуктов и услуг FXOpen Markets Limited или как финансовый совет.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.