LTC и EOS-скоро ли начнется разворот?

Поделиться новостью

LTC/USD

Цена Litecoin снижалась в течение предыдущего периода и вернулась к уровням предшествующего минимума в 43.6$, вокруг которого она в настоящее время торгуется.  С прошлого четверга мы наблюдали рост, который привел к максимуму в 46.3$, после чего цена продолжила движение вниз, обновив минимум. Эти ценовые движения сформировали нисходящий треугольник, вершина которого указывает на следующий значительный горизонтальный уровень ниже уровня 1.272 Фибоначчи.

LTC и EOS-скоро ли начнется разворот?

На часовом графике видно, что этот треугольник, скорее всего, является конечной диагональю от импульсного движения вниз, сделанного с 10 ноября, когда цена Litecoin находилась на отметке 64.832$. Упомянутый максимум считается конечной точкой волны B с более высокой точкой отсчета, поэтому после завершения текущего движения вниз я ожидаю разворота тренда.

Если мы наблюдаем конечную диагональ, то цена Litecoin сейчас, вероятно, отскочит внутри треугольника еще два раза и потенциально повторно протестирует горизонтальный уровень поддержки на отметке 41.714$, прежде чем мы сможем увидеть прорыв к росту. Поскольку эта ABC является третьей коррекционной структурой от годового максимума, это означает, что высшая точка волны Y могла бы ознаменовать завершение этой сложной коррекции. Но коррекция может быть продлена еще одной волной X и Z, что приведет цену Litecoin в итоге к обновлению минимумов до начала бычьего периода.

EOS/USD

С воскресенья, когда цена EOS находилась на отметке  2.776$ в самой высокой точке, мы увидели снижение на 8%,  до сегодняшней самой низкой точки в 2.554$. Цена в настоящее время торгуется немного выше сегодняшнего минимума, но показывает ранние признаки незначительного разворота.

LTC и EOS-скоро ли начнется разворот?

Глядя на часовой график видно, что цена EOS не упала к уровням предыдущего минимума, как мы наблюдали в случае с Litecoin, но аналогичная картина развивается, поскольку мы видим, как с конца ноября формируется нисходящий треугольник. Это означает, что присутствует аналогичное ожидание, хотя мы не наблюдали ретеста предыдущего минимума для завершения конечной диагонали.

Более низкий отскок, чем в случае с Litecoin может означать, что мы видим еще одно движение ABC вверх вместо ныне предполагаемой 4-й и 5-й волны. В этом случае 4-я волна будет волной A, а 5-я – волной B. В этом случае должно закончиться 3-х волновое движение, из которого эти возможности будут определяться.

 

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.