Нефть подорожала до 130 долларов из-за кризиса в России

Поделиться новостью

Цены на сырую нефть достигли максимума 2008 года выше 130 долларов за баррель в понедельник, поскольку Соединенные Штаты и Европа оставили в силе свой предложенный запрет на российскую нефть. Аналитики предупредили о рекордных максимумах в 150 долларов за баррель, хотя опрос показал, что американцы, возможно, уже ездят меньше, а бензин также находится на 14-летнем максимуме выше 4 долларов за галлон.

«Повышение стоимости бензина уже начинает влиять на поведение потребителей: почти треть взрослых заявили, что в прошлом месяце они ездили меньше, чем обычно, и более половины этой группы в качестве основной причины назвали цены на бензин», — говорится в отчете группы экономических исследований Morning Consult. опубликованный в понедельник опрос о влиянии безудержной инфляции на потребителей США. «Единственным реальным препятствием для роста цен (на нефть) является разрушение спроса и экономический спад». «И то, и другое возможно при текущих ценах и вероятно при еще более высоких ценах». В своем последнем обновлении EIA сообщило о сокращении запасов бензина на 468 000 баррелей за неделю, закончившуюся 25 февраля, в дополнение к падению на 582 000 баррелей на предыдущей неделе до 18 февраля. Среда. Маловероятно, что в начале цикла данных произойдет массовое падение из-за двухнедельного российского вторжения в Украину.

Наттолл, который обычно оптимистичен в отношении нефти, заявил в пятницу в аудиодискуссии в Твиттере, что 130 долларов за баррель были вероятной отправной точкой для того, чтобы цены на нефть были «достаточно высокими, чтобы убить дискреционный спрос, что (сделает) это слишком дорогим. летать и путешествовать». Он говорит, что нефть, конечно, может вырасти, как думают многие другие эксперты в этой игре. По словам Дэмиена Курвалина, руководителя отдела энергетических исследований в Goldman Sachs, если российская нефть будет запрещена в Соединенных Штатах, нефть может подорожать до 150 долларов за баррель в следующие три месяца. Многие другие думают, что 150 долларов могут вырасти за несколько дней, превзойдя рекордный максимум 2008 года в 147 долларов.

JPMorgan заявляет, что если сбои в поставках российской нефти продлятся в течение года, Brent может закончить 2022 год по цене 185 долларов за баррель. Но в этот момент также может произойти снижение спроса примерно на 3 миллиона баррелей в день, поскольку дискреционные автомобильные или авиаперелеты становятся слишком дорогими при таких ценах, говорит JPM. Американская нефть West Texas Intermediate, или WTI, выросла на 3,72 доллара, или 3,2%, до 119,40 доллара за баррель. WTI ранее стоила 130,50 долларов, что является самым высоким показателем с июля 2008 года. Мировой эталон нефти Brent вырос на 4,36 доллара, или 3,7%, до 122,47 доллара к 14:40 по восточному времени (19:40 по Гринвичу). Максимум Brent в понедельник составил 130,89 доллара, что также является самым высоким показателем с июля 2008 года. И WTI, и Brent выросли почти на 60% за год.

«Первоначальные всплески были связаны с опасениями по поводу эмбарго, но затем многие страны выступили и заявили, что не будут этого делать», — сказал Рейтер директор по фьючерсам на энергию в Mizuho Боб Яугер, имея в виду скачок в понедельник до 130 долларов. страны не в состоянии вводить эмбарго, и поэтому рынки сейчас ниже, поскольку люди начинают это осознавать.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.