NZD/USD: молот сулит наступление быков

Поделиться новостью

Вчера валютная пара NZD/USD понесла потери и закрыла рынок выше линии поддержки, образовав на дневном графике свечной паттерн «молот». Данный паттерн наилучшим образом продемонстрировал фактическое положение котировки и ее силу. Сегодня пара может возобновить восходящее движение, ставя под угрозу зону сопротивления канала на дневном графике.

Технический анализ

На момент анализа рыночной ситуации NZD/USD предлагается в районе 0.8623. Ближайшее препятствие можно отметить вблизи 0.8629 (поддержка канала и 50% Fibonacci). Прорыв и закрытие дня выше поддержки канала подтвердят уверенное присутствие быков и подтолкнут котировку к отметке в 0.8745 (максимум колебаний предыдущей волны).

При нисходящем движении валютная пара может найти поддержку около 0.8578 (вчерашний внутридневной минимум), далее на уровне 0.8568 (76.4% Fibonacci) и 0.8514 (минимум колебаний предыдущей волны). В долгосрочной перспективе на рынке прогнозируется бычья динамика. Это особенно вероятно, если зона поддержки в районе 0.8514 останется нетронутой.

Уровень инфляции в Новой Зеландии

Во вторник Комитет по статистике Новой Зеландии обнародовал данные по индексу потребительских цен (ИПЦ), который считается ключевым показателем в определении уровня инфляции. Индекс оказался хуже ожиданий: он составил 1.5% в первом квартале по сравнению с 1.6% в годовом исчислении. По средней оценке аналитиков, ИПЦ должен был достичь 1.7 % и более. Новозеландский доллар обвалился после отчета по ИПЦ, но недавнее повышение процентной ставки заставило покупателей контролировать ценовое движение.

ВВП Китая

Согласно вчерашним правительственным данным, экономические показатели Китая, одного из крупнейших торговых партнеров Новой Зеландии, выросли на 7.4% в первом квартале. Данный показатель оказался лучше среднего прогноза аналитиков в 7.3%.

Вывод

Покупка NZD/USD на дневном закрытии выше линии поддержки (Stop Loss чуть ниже линии поддержки и цель – около 100 пипсов) может оказаться хорошей стратегией.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.