Политические события в Европе мало влияют на курс евро

Поделиться новостью

EUR/USD

После выборов в Германии и сепаратистских событий в Испании, единая европейская валюта падала. Но экономическая мощь Еврозоны перевешивает и курс остаётся в пределах диапазона. Вчера пара EUR/USD снижалась до 1.1695, но довольно быстро котировки вернулись к уровню 1.1780. Европейская экономика восстанавливается, и политические спекуляции теряют своё значение. Более пристальное внимание участников рынка привлекает сворачивание стимулов ЕЦБ. Это будет более ясно через три недели, после решений по монетарной политике. Главная дата ожиданий — это 26 октября.eurusdh1

Через минимумы последних дней на часовом графике сформировался нисходящий канал. Его верхняя граница проходит через вчерашний максимум. Сегодня утром эта границы была пробита, но дальнейший рост остановился на сопротивлении 1.1780. Развитие движения вверх будет зависеть от того, устоит ли этот уровень.

GBP/USD

Британский фунт вчера продолжил падение до трёхнедельных минимумов в районе 1.3220. Таким образом пара GBP/USD реагировала на ухудшение экономических показателей в строительстве. Однако доходность британских облигаций увеличивается, что не даёт далеко падать британской валюте. Сегодняшнее выступление британского премьера Терезы Мэй может сильно повлиять на курс фунта.  gbpusdh1

Сформировавшийся за последние дни нисходящий канал может быть сломан. Ближайшее ключевое сопротивление находится около уровня 1.3280. Если этот уровень будет пройден, то первая цель движения находится на 1.3350.

AUD/USD

Резервный Банк Австралии ожидаемо оставил ставку на прежнем уровне 1.50%. В заявлении банка отмечается, что низкая ставка поддерживает экономику Австралии, но высокий курс национальной валюты может отрицательно сказываться на рынке труда. Пока же экономические индикаторы отражают улучшение ситуации.audusdh1

Первоначальное известие вызвало резкое снижение пары AUD/USD до 0.7785, но положительные комментарии вернули цены к открытию дня. Сегодня рост курса продолжился.

Австралийская валюта сегодня достигла нового максимума на уровне 0.7873. Через пики последних дней сформирован восходящий канал. Сейчас цена консолидируется после сильного роста. Возможно горизонтальное движение к нижней границе канала.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.