Поздно ли начинать инвестировать в криптовалюты?

Поделиться новостью

Биткоин существует уже больше 10 лет и прошёл путь от минимума в 1600 биткоинов за 1 доллар до максимума в 68 тысяч долларов за 1 монету – рекордная динамика, которую не в силах воспроизвести ни один из инвестиционных активов.

Но оглядываясь в прошлое, возникает резонный вопрос – может быть уже поздно? Стоит ли сейчас начинать инвестировать в криптовалюты?

Аналитики банка Wells Fargo считают, что не поздно. Они выпустили отчёт, посвященный криптовалютам, в котором утверждается, что криптовалюты являются «жизнеспособными инвестициями сегодня». В качестве аргумента приводится то, что криптовалюты всё ещё «остаются на ранних стадиях своей инвестиционной эволюции».

Аналитики банка сравнили темпы распространения интернета и криптовалют, и пришли к выводу, что мы сейчас будто в конце 90-х судя по количеству пользователей. В банке надеются, что 2022-й год может внести большую ясность в отношении регулирования криптовалют.

В августе 2021 года Wells Fargo зарегистрировал пассивный биткойн-траст в Комиссии по ценным бумагам и биржам США, чтобы предлагать своим клиентам «профессионально управляемое решение» для получения доступа к инвестициям в криптовалютном пространстве.

График показывает, что цена биткоина находится в уязвимом положении, и “медведи” это видят. Дело в том, что в декабре биткоин имел поддержку около уровня 45400. А после пробоя на увеличении объемов (1) пятого января мы можем ожидать, что уровень будет действовать как сопротивление. Обратите внимание на младшие таймфреймы. Вчера, внутри дня 8 января (2), цена коснулась уровня 45400 и сразу после этого прошло снижение до 43000 на значительных объемах. Уровень 45400 подтвердил свою валидность: быкам, пожалуй, следует подумать о сокращении позиций, потому что давление продаж может усилиться.

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.