Поздняя оттепель: GBP/USD, AUD/USD, USD/RUB

Поделиться новостью

GBP/USD

После сокрушительного падения с 45 фигуры пара фунт/доллар пытается прийти в себя и для начала провести хотя бы минимальную коррекцию. Вчера было положено начало краткосрочному восходящему движению: на дневном таймфрейме имеем разворотный бар на покупку с точкой входа у 1.4185. Отмена восходящей коррекции при уходе ниже 1.4050.

Замедление падения последних дней случилось благодаря вчерашнему фундаменту. Как оказалось, базовый индекс розничных продаж вырос к 4,1% вместо прогноза в 3,4%. Улучшения стали заметны и по объему розничных продаж. Восходящего драйва паре придали и новости на американской сессии. Опубликованные данные по базовым заказам на товары длительного пользования в США продемонстрировали падение: -1% против ожидаемых -0,2%.

В 15.30 по мск. будут опубликованы данные по ВВП США, но так как сегодня предпраздничный день, высокой волатильности ждать не стоит.

Технически, если будет уверенное закрепление выше 1.4185, откроется дорога к 1.4300-1.4360. Дальнейшее снижение возможно только после пробоя 1.4050.

При покупках следует быть осторожными. Фунт сейчас находится под политическим давлением в связи с предстоящим референдумом. Любые высказывания политиков или публикация предварительных опросов способны в мгновение изменить настроения на рынке.

GBPUSDDaily25

AUD/USD

Австралийский доллар эту неделю посвятил консолидации у диапазона 0.7600-0.7500. Вся коррекция, на начало которой указывал ряд разворотных комбинаций, свелась к посещению 0.7480. Это указывает на то, что сил у «оззи» предостаточно, и от пары вполне возможно ожидать еще одного рывка вверх. Правда, для этого обязательно нужно уверенное закрепление над максимумом марта 0.7680. В случае начала полномасштабной коррекции ждем пробоя 0.7480 и падения к 0.7390-0.7300.

AUDUSDWeekly25

USD/RUB

Нефть сумела справиться с медвежьим натиском и, скорее всего, с началом недели продолжит укрепляться. Это, в свою очередь, позволило рублю после краткосрочной коррекции продолжить свой рост. На данный момент пара движется к отметке 67.00. Ее пробой добавит сил медведям по паре и вскоре мы можем увидеть цену вблизи диапазона 66.00-65.80.

USDRUBDaily25

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.