Прервет ли ФРС восходящий тренд по доллару

Поделиться новостью

Американская валюта покоряет одну вершину за другой. Евро/доллар пробил 1.0500, фунт сломал поддержку у 1.2000, а доллар/иена обновил максимумы 2000 года. Изменится ли ситуация после решения ФРС по базовой процентной ставке?

USD/CAD

После роста инфляции в США к максимальным за сорок лет уровням, эксперты предполагают, что ставка будет поднята сразу на 0,75%. Если чиновники пойдут на такое повышение и дополнительно объявят о дальнейших планах по ужесточению кредитно-денежной политики, американская валюта может устремиться к новым вершинам. Также нельзя исключать вариант того, что данная новость уже заложена в цене, и после объявления итогов заседания ФРС мы увидим мощное коррекционное движение.

В паре доллар/канадец наблюдаем отработку разворотного бара на покупку от 8 июня. Скорее всего  первичные цели покупателей находятся на уровне 1.3200-1.3000, хотя нельзя исключать нисходящей коррекции перед очередным восходящим импульсом. Из фундамента сегодня в 15.30 по МСК стоит обратить внимание на публикацию данных по базовому индексу розничных продаж в США за май. Также важным для пары будут еженедельные данные по запасам сырой нефти, публикация которых запланирована на 17.30 по МСК.

AUD/USD

Готовиться к тесту майских минимумов текущего года и австралийская валюта. Пара AUD/USD вначале недели сломала поддержку у психологического уровня 0.7000, и на данный момент торгуется чуть выше 0.6900. В случае начала коррекционного отката стоит ожидать роста к ранее пробитым поддержкам у 0.7040-0.7000. Уход ниже 0.6800 откроет дорогу к 0.6600-0.6400. Завтра ранним утром выйдут данные по изменению уровня занятости в Австралии за май.

GBP/USD

Пара фунт/ доллар вчера пробила важную поддержку у 1.2000. На данный момент наблюдаем коррекцию после внушительного обвала последних торговых сессий.  Ближайшими целями для укрепления выступает диапазон 1.2140-1.2100. В случае продолжения нисходящего движения пара может обвалиться к минимумам 2020 года.

Ближайшие торговые сессии очень важны для дальнейшего ценообразования пары. Сегодня вечером будет заседать ФРС, а завтра свой вердикт объявит Банк Англии.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.