Сырьевые валюты растут, евро корректируется

Поделиться новостью

AUD/USD

Сырьевые валюты не долго были  в роли аутсайдеров на валютном рынке. Снижение австралийской, канадской и новозеландской валют, которое мы наблюдали на прошлой неделе, завершилось в пятницу формированием разворотных комбинаций на покупку.

Проблемы китайского фондового рынка и снижение аппетита к рисковым активам поспособствовали падению AUD/USD к важной поддержке у 0.7100. Судя по пятничному отбою от данного уровня на большее у продавцов «оззи» не хватило сил, в итоге чего был сформирован разворотный бар на покупку в точкой входа у 0.7160. Вчера данный сигнал был взят в отработку и на данный момент мы наблюдаем рост пары к сопротивлению расположенному у линий аллигатора на дневном таймфрейме.   Поведение  цены у диапазона 0.7370-0.7300 даст больше подсказок по дальнейшему ценообразованию пары. Уверенный отбой от упомянутого диапазона, скорее всего, приведет к продолжению падения и тесту психологического уровня. 0.7000. А вот уход выше линий аллигатора на дневном таймфрейме, ознаменует окончание коррекции и продолжение долгосрочного тренда в направлении 0.8000. Завтра ранним утром будет выступать заместитель управляющего Резервным банком Австралии (РБА) Люси Эллис. Также будут опубликованы данные о завершенных стороительных работах в Австралии за второй квартал.

USD/CAD

Коррекция на нефтяном рынке и временная слабость гринбек поспособствовали молниеносной нисходящей коррекции в паре USD/CAD. В пятницу был сформирован разворотный бар на продажу с точкой входа 1.2790, а сегодня с утра пара уже тестирует поддержку у 1.2600. Диапазон 1.2600-1.2500 очень важен для дальнейшего тренда по паре. В последние месяцы цена никак не могла преодолеть данное сопротивление, на данный момент наблюдаем тест 1.2600 но уже в качестве поддержки. Если покупатели гринбек сумеют удержать данный уровень в статусе поддержки, можно будет готовиться к еще одному подходу к 1.2800. В противном случае возможно возобновление нисходящего тренда и продолжение падения к 1.2400-1.2200. Из фундамента сегодня в 17.00 по МСК стоит обратить внимание на публикацию данных по продажам нового жилья в США за июль.

EUR/USD

Сумела отскочить от минимумов в пятницу и единая европейская валюта. Разворотный бар на покупку от психологического уровня 1.1700 позволил покупателям евро протестировать сопротивление у линий аллигатора на дневном таймфрейме, но пока развитие восходящей коррекции не наблюдается.

Сегодня в 15.30 по МСК стоит обратить внимание на выступление Изабель Шнабель, члена Наблюдательного совета Европейского центрального банка. А завтра в 11.00 по мск выйдет индекс делового климата в Германии за август.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.