Сырьевые валюты могут потерять восходящий потенциал

Поделиться новостью

После феерического взлета в течение последних месяцев движение сырьевых валют перешло в фазу консолидации, а на данный момент и вовсе может перерасти в нисходящий тренд.

AUD/USD

В начале текущей торговой пятидневки пара aud/usd сумела повторно протестировать 0.6900. Неспособность покупателей “оззи” уйти выше 69 фигуры привела к отбою от указанного уровня и нисходящему движению в 200 пп. Вчера цена нашла поддержку чуть выше 0.6700 и продолжила рост в направлении 0.6820. Если в течение ближайших торговых сессий пара не сумеет уверенно закрепиться выше 0.6900, ждем возврата к 0.6630. Пробой нижней границы среднесрочного флетового коридора приведет к обновлению минимума 2022 года у 0.6170. Возобновление роста возможно после ухода выше 0.7000.

Из фундамента сегодня в 16.15 по МСК ждем предварительный отчет по занятости в США от ADR. Завтра ранним утром будет опубликовано индекс активности в сфере услуг в Австралии от AIG за декабрь.

USD/CAD

Покупатели пары usd/cad практически весь декабрь пытались сломить сопротивление у 1.3700. Сила отскока от данного уровня поспособствовала откату к 1.3500. На данный момент долларовые быки пытаются удержаться выше данной отметки. Если попытка окажется удачной, можно будет ожидать повторного подхода к 1.3700. В противном случае ждем развития нисходящего движения в направлении 1.3200-1.3000.

Сегодня в 16.30 по МСК ждем данные по сальдо торгового баланса Канады за ноябрь. Также стоит обратить внимание на выступление члена ФОМС Рафаэля Бостика. Кроме этого, в 19.00 по МСК выйдут еженедельные данные по запасам сырой нефти в США.

USD/JPY

Хорошие данные по числу открытых вакансий на рынке США, опубликованные вчера, способствовали укреплению пары usd/jpy. Разворотный бар на покупку от 3 января с точкой входа у 131.40 уже в отработке с профитом больше 100 пп. На данный момент цена находится у сопротивления в виде линий аллигатора. Если диапазон 135.00-133.00 перейдет в статус поддержки, можно будет ожидать полноценного возобновления восходящего тренда.

Важным для ценообразования пары будут сегодняшние новости по числу первичных обращений за пособием по безработице в США. Завтра ожидаем публикацию первого в этом году Nonfarm payrolls.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.