Сырьевые валюты направляются к экстремумам 2020 года

Поделиться новостью

Опасения по поводу возможной рецессии в США и ухудшение мировых экономических перспектив привели к падению сырья и нефти. Это в свою очередь поспособстовало обвалу канадской, австралийской и новозеландской валют, вместе с драгоценными металлами.

USD/CAD

Доллар/канадец после длительного топтания у поддержки вблизи линий аллигатора на дневном таймфрейме сумел продолжить рост и протестировал июньский максимум текущего года у 1.3080. На данный момент наблюдаем откат после вчерашнего роста. Важными уровнями для определения вектора движения по паре выступают вчерашний максимум у 1.3080 и поддержка у 1.3000-1.2960. Если покупателям гринбек удастся укрепиться выше вчерашнего максимума, который остается неприступным уже больше двух лет, это откроет дорогу к 1.4000-1.3800. Падение ниже 1.2960 вернет цену обратно во флетовый коридор 1. 3000-1.2400.

Из фундамента сегодня в 17.00 по МСК следует обратить внимание на публикацию данных по индексу менеджеров по снабжению для непроизводственной сферы США от ISM за июнь. Также в это время выйдет число открытых вакансий на рынке труда (JOLTS) США. И самым важным на сегодня будет публикация протокола последнего заседания ФРС. Если участники рынка будут уверены в дальнейшем ужесточении кредитно-денежной политики ФРС, доллар получит новый импульс к росту.

NZD/USD

Новозеландская валюта, как и другие сырьевые валюты, снижается в связи с падением спроса на рисковые активы и падением цен на сырье. В Европе энергетический кризис, в Китае очередная вспышка Covid, а в США рекордный взлет инфляции. Все это не может не вызывать панику у инвесторов, которые предпочитают безопасные валюты-убежища.

Технически пара nzd/usd ниже аллигатора на всех старших таймфреймах. Осцилляторы АО и АС ниже нуля и красного цвета, что дополнительно свидетельствует в пользу продаж. Пара направляется к важным отметкам 2020 года у 0.5800-0.5500. Отменой нисходящего сценария станет закрепление выше 0.6600.

Важных новостей из Новой Зеландии до конца недели не будет. Стоит обратить внимание на публикацию ежемесячного отчета по занятости из США, который выйдет  в пятницу.

EUR/USD

Единая европейская валюта прорвала все важные поддержки начиная с 2015 года и движется к экстремумам 2004-2000 годов. В случае начала коррекционного отката можно будет ожидать теста 1.0360-1.0300. Пробой вчерашнего минимума откроет дорогу к 1.0200-1.0100. Из фундамента завтра стоит обратить внимание на публикацию проткола последнего заседания ЕЦБ.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.