Сырьевые валюты падают в преддверии публикации отчета по занятости в США

Поделиться новостью

USD/CAD

В начале октября американская валюта продолжает вести в качестве абсолютного лидера практически по всем направлениям. Кризис в Китае, взлет цен на энергоносители в Европе заставляет инвесторов паниковать и обращать внимание на защитные активы, в частности гринбек.

Рост нефтяных котировок сдержал рост пары usd/cad на прошлой неделе. Покупатели пары безуспешно штурмовали 27 фигуру несколько дней подряд, а вчера цена опускалась даже ниже 1.2600. Но сегодня с утра можно наблюдать интенсивный восходящий импульс, который может поспособствовать укреплению пары выше линий аллигатора на дневном таймфрейме. Если диапазон 1.2700-1.2680 перейдет в разряд поддержки, можно будет готовиться к обновлению сентябрьских максимумов текущего года у 1.2900. Возобновление нисходящего тренда ожидается только после уверенного укрепления ниже 1.2500.

Из фундамента сегодня стоит обратить внимание на публикацию предварительного отчета по изменению числа занятых в несельскохозяйственном секторе США от ADP.

Также в 17.30 по МСК выйдут показатели по избыточным запасам нефти в Кушинге (штат Оклахома, США).

AUD/USD

Текущая пятидневка отметилась заседаниями двух центробанков. Вчера утром заседал РБА, а сегодня ночью свой вердикт объявил РБНЗ. Новозеландский регулятор повысил базовую процентную ставку на 25 базисных единиц, но укреплению “луни” это совсем не поспособствовало. Сначала пара выросла к 0.7000, но к утру растеряла часть достиженией. Австралийский доллар снизился вместе с новозеландцем. Падение спроса на рисковые активы не позволили паре aud/usd укрепиться выше 0.7300. В очередной раз пара отскочила от линий аллигатора на дневном таймфрейме, и вполне вероятно что данный отскок поспособствует пробою нижнего фрактала у 0.7280. Помимо сегодняшних данных по занятости в США, завтра стоит обратить внимание на публикацию индекса активности в сфере услуг в Австралии от AIG.

GBP/USD

Как и предполагалось вчера, покупатели фунта не сумели  преодолеть важный диапазон сопротивления у 1.3660-1.3640, и сегодня с утра пара торгуется ниже 1.3600. Если существующая тенденция сохранится в течение нескольких торговых сесий, пара может повторно протестировать 1.3400. Возвращение на рынок покупателей можно ожидать после уверенного укрепления выше уровня 1.3600.

Из фундамента завтра утром ждем публикацию данных по индексу цен на жилье в Великобритании за сентябрь.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.