Цена выбора: GBP/USD, EUR/USD, XAU/USD

Поделиться новостью

GBP/USD

Последние дни прошедшей недели сокрушили рынок гораздо мощнее, чем это было в кризис. Итоги британского референдума оказались полным сюрпризом как для инвесторов, так и для участников рынка.

Неопределенность ситуации усиливается тем, что процесс выхода Британии из ЕС затянется на долгие месяцы. Премьер-министр, который обещал британцам возможность выбора, подает в отставку, а часть граждан вообще хочет повторного референдума.

В таких условиях британской, а вместе с ней и европейской валюте стабильность может только сниться. Пара gbp/usd за пару часов обновила минимумы кризисного 2008 года, отскочив сразу к 37 фигуре, и на данный момент торгуется у 1.3400. Технически стоит ожидать, что пара повторно протестирует минимум «черной пятницы» – 1.3220, хотя вполне возможно, что сначала цена попытается закрыть гэп понедельника у 1.3600.

Движение пары будут определять новости о том, будет ли парламент Великобритании рассматривать петицию о повторном референдуме и сроки начала переговоров о процедуре выхода.

В любом случае британской валюте предстоит долгое и тяжелое восстановление.

GBPUSDH127

EUR/USD

Естественно, ситуация с Brexit больно ударила и по единой европейской валюте. Возможная потеря одного из самых важных членов Еврозоны уже привела к усилению скептических настроений в союзе и грозит аналогичными референдумами в других станах-участницах ЕС.

Пара евро/доллар на данный момент торгуется выше ключевой поддержки 1.1000, но в случае очередного негатива цена мгновенно может оказаться у диапазона 1.0900-1.0800. Рост ограничен отметками 1.1170-1.1100.

На этой недели ожидаем  публикацию важной статистики из ЕС и США, которая сможет подсказать дальнейшее движение цены. Завтра выйдут данные по ВВП США за первый квартал, а также индекс доверия потребителей за июнь.

EURUSDDaily27

XAU/USD

Неопределенность и хаос, царивший на рынке в последние дни, привели к спросу на надежные активы в виде золота и японской иены.

После публикации первых результатов по референдуму в Британии драгоценные металлы в считанные часы покорили новые вершины. В частности, золото задержалось у отметки 1360, хотя, скорее всего, это временная остановка. Для продолжения восходящего движения важно, чтобы цена не закрепилась ниже 1300.

XAUUSDDaily27

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.