В борьбе за лидерство: EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY

Поделиться новостью

EUR/USD

Единая европейская валюта оказалась под давлением в начале текущей пятидневки. Из-за проблем в Греции и выхода негативной макроэкономической статистики пара EUR/USD очень близка к тому, чтобы протестировать важную поддержку у 1.0600. Падение евро/доллара вполне объясняется недавним фундаментом: объем промышленного производства в Германии упал в декабре на 3%, хотя аналитики ожидали, что он увеличится на 0,3%. Также снизился сальдо торгового баланса Германии за декабрь: 18,4В против 21,4В.

Тем не менее, даже в такой ситуации единая европейская валюта далеко падать не спешит. Пара сумела сформировать разворотную комбинацию на дневном таймфрейме, и если сегодня вчерашний минимум не будет обновлен, покупатели получат неплохой шанс на укрепление выше 1.0700. Особо важного фундамента по евро до конца недели не предвидится, потому ценообразование пары полностью во власти политических событий в мире.

eurusdh409

GBP/USD

Благодаря поддержке представителей Банка Англии, фунту удалось вырваться в лидеры на этой неделе. В частности, Кристина Форбс, член комитета Банка Англии, заявила, что готова рассматривать вариант с повышением процентной ставки в связи с текущим инфляционным трендом. И хотя это мнение только одного представителя БА, данная новость позволила фунту взлететь к 25 фигуре, а сегодня вполне возможна попытка теста 1.2600. Инвесторы с нетерпением ожидают выступление Марка Карни, которое запланировано на 21.30 по мск. Дополнительные подсказки по дальнейшему ценообразованию пары можно будет получить завтра, во время выхода блока новостей в 12.30 по мск. Будут опубликованы данные по объему производства в обрабатывающей промышленности за декабрь, также выйдет показатель сальдо торгового баланса Великобритании. Аналитики прогнозирую снижение показателей, что может привести к очередному нисходящему вытку по паре gbp/usd.

gbpusddaily09

USD/JPY

В паре доллар/иена продолжается напряженная борьба. Диапазоном, от которого не собираются отступать ни быки, ни медведи, выступают отметки 112.00-111.60. Ниже пара не может закрепиться уже больше 3 дней. А вот уйти выше не дает отметка 112.50. Для развязки ситуации и определения победителя в долгосрочной перспективе нужен сильный фундамент, а его пока не наблюдается. В данной ситуации актуальной становиться торговля на отбой от границ внутрь канала.

usdjpyh409

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.