Валюты продолжают торговаться в старых флетовых каналах

Поделиться новостью

Выступление Джерома Пауэлла два дня назад, полностью нивелировало преимущество американской валюты, полученное после выхода мегасильного отчета по рынку труда. Глава ФРС отметил снижение инфляции и подтвердил опасения продавцов гринбек на счет возможного замедления в подъеме базовых процентных ставок в текущем году. По сути, этих двух пунктов оказалось достаточно для возобновления нисходящего движения по доллару.

USD/JPY

Доллар/иена вот уже третий день подряд тестирует поддержку у линий аллигатора на дневном таймфрейме, расположенную чуть выше 130.00. Если покупателям пары удастся удержать диапазон 131.00-130.00 в качестве поддержки, можно будет рассчитывать на пробой фрактала у 132.90 и возобновление среднесрочного роста. В противном случае вполне возможен еще один подход к 128.00.

Завтра ранним утром ждем публикацию данных по индексу цен на корпоративные товары (CGPI) в Японии за январь. Также в 20.45 по МСК стоит обратить внимание на выступление представителя ФРС Уоллера.

GBP/USD

В паре фунт/доллар наблюдаем отработку разворотного бара на покупку от 7 февраля с точкой входа у 1.2100. Если восходящая коррекция получит продолжение, первичной целью для покупателей пары станет диапазон 1.2400-1.2300. Возобновление нисходящего тренда ждем после закрепления ниже 1.2000.

Завтрашний день очень важен в фундаментальном плане для ценообразования пары. В 10.00 по МСК ждем публикацию данных по ВВП страны за последний квартал 2022 года. Также в это время будет опубликован объём производства в обрабатывающей промышленности Великобритании и сальдо торгового баланса за декабрь. Помимо всего в 17.00 по МСК запланировано выступление члена Комитета по денежной политике Банка Англии Пилла.

USD/CAD

Доллар/канадец запутался в линиях аллигатора на дневном таймфрейме и продолжает флетовую торговлю в старом канале между 1.3400-1.3300. Судя по всему, пара нуждается в мощном новостном импульсе для пробоя вверх 1.3450 или вниз 1.3360.

Из фундамента завтра в 16.30 по МСК ждем данные по изменению занятости в Канаде за январь, также будут опубликованы данные по доле экономически активного населения в Канаде за аналогичный период.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.