Валюты торгуются в узких диапазонах в преддверии публикации Nonfarm Payroll

Поделиться новостью

Основные валютные пары в последние торговые сессии ноября торгуются в очень узких флетовых коридорах. Рынок консолидируется в ожидании последнего в этом году отчета по занятости в США, публикация которого состоится в эту пятницу.

GBP/USD

Пара gbp/usd после взлета к 1.2100 взяла паузу в росте и второй день подряд тестирует поддержку чуть выше 1.1930. Если продавцам фунта удастся сломать диапазон 1.1930-1.1900, нисходящее движение может продлиться к 1.1800-1.1700. Уход выше 1.2100 откроет дорогу к 1.2500-1.2400.

Сегодня в 16.15 по МСК выйдет предварительный отчет по занятости от АДР, чуть позже будут опубликованы показатели по ВВП США за третий квартал. Также важным для пары будет публикация числа открытых вакансий на рынке труда (JOLTS) США, которая запланирована на 18.00 по МСК.

EUR/USD

Флетовый коридор, в котором торгуется единая европейская валюта еще уже, чем у фунта. Рост ограничен 1.0380, поддержка расположена у 1.0320. Продолжить рост выше 1.0500 пока не получается ввиду отсутствия позитивного фундамента из еврозоны. Так, сегодняшние данные из Франции продемонстрировали снижение роста потребительских цен и замедление роста ВВП страны. Также наблюдается рост количества безработных в Германии за ноябрь.

Завтра паре также предстоит насыщенный фундаментом день. В 10.00 по МСК выйдут данные по объему розничных продаж в Германии за октябрь. В 11.55 по МСК будет опубликован индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) страны за ноябрь. Также завтра вечером запланировано выступление представителей Европейского центрального банка Лейна и Элдерсона.

AUD/USD

Австралийская валюта со всех сил пытается удержаться выше 0.6700. Пока с данной задачей покупатели "оззи" справляются на отлично, но вот пробить верхний фрактал у 0.6750 и продолжить восходящее движение никак не получается.

Вполне возможно, что большую ясность в дальнейшем ценообразовании пары мы увидим к концу недели, после сегодняшнего выступления главы ФРС Джерома Пауэлла и выхода пятничных данных по рынку занятости в США.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.