Восстановление доллара оказалось кратковременным

Поделиться новостью

EUR/USD

После кратковременного подъёма в начале недели, доллар вчера снова отступил, хотя к закрытию дня сократил потери благодаря благоприятной экономической статистике и заявлениям министра финансов в пользу сильного доллара. Пара EUR/USD сначала подскочила от 1.2335 до 1.2454, но затем снизилась до 1.2390. Сегодня евро опять растёт, несмотря на слабые данные по инфляции в Германии. Это указывает на потенциал спроса в долгосрочной перспективе. Общая картина для евро остаётся позитивной и возможны новые максимумы в случае ослабления доллара. Сегодня на поведение пары могут повлиять данные по инфляции Еврозоны и результат заседания ФРС.eurusdh1

За последние два дня на часовом графике сформировался пологий нисходящий канал, носящий коррекционный характер. Сейчас цена находится около верхней границы канала и вблизи от вчерашнего максимума. Если будет преодолена эта зона сопротивления, то возможен возврат к максимальным достижениям этого года.

GBP/USD

Британский фунт возвращается к повышательной тенденции после трёх дней падения. Вчера был установлен локальный минимум на уровне 1.3980, но вскоре пара GBP/USD начала восстановление и закрыла день около 1.4150. Сегодня рост продолжился до 1.4210. Поддержку фунту оказывают заявления главы Банка Англии о целевом уровне инфляции, что может означать возможность ужесточения монетарной политики. В данный момент пара GBP/USD ориентируется на динамику доллара. Выступление президента Трампа мало повлияло на движения курсов валют, но сегодня ожидается важная экономическая статистика  и публикация результатов заседания ФРС.gbpusdh1

По минимумам последних дней сформировался нисходящий канал, но его верхняя граница уже нарушена. Зона сопротивления в районе 1.4180 стала уровнем поддержки. От поведения цены в этом районе зависит дальнейшее развитие событий. В случае негативных для доллара новостей возможен возврат GBP/USD к недавним максимумам.

USD/JPY

Уже несколько дней пара USD/JPY движется в диапазоне 108-109 под воздействием разноправленных факторов. По результатам последнего заседания Банка Японии стало ясно, что монетарная политика стимуляции продолжится в ближайшее время. Это сдерживает укрепление иены, хотя американская валюта продолжает падать. Рост доходности трежерис вызывал всплески спроса на доллар вчера и сегодня, но пара USD/JPY не смогла пробить сопротивление в районе 109.00.usdjpyh1

Нисходящий канал на часовом графике сохраняется. Цена продолжает движение вниз вдоль верхней границы канала. Только уверенное пробитие одной из границ диапазона 108-109 покажет дальнейшее направление.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.