Японская валюта дешевеет

Поделиться новостью

USD/JPY

После резких колебаний в пятницу, сегодня на азиатской сессии японская валюта подешевела на 0.6%. 3 ноября пара USD/JPY отметилась на максимумах в районе 114.40 после выхода американской экономической статистики, хотя и падала в течение дня до 113.60. Сегодняшний рост до 114.73 обусловлен региональными событиями. В первую очередь это критика американского президента по поводу торговли с Японией и его решение о выходе из Тихоокеанского партнёрства. Во-вторых, участников рынка разочаровало выступление главы Банка Японии. Председатель ЦБ отметил, что политика дешёвых денег будет продолжена, а инфляционные цели кажутся недостижимыми.usdjpyh1

На часовом графике иены сформировался новый восходящий канал. Цена сейчас находится около нижней границы. В зоне 114.20 образовался сильный уровень поддержки, так что вероятнее продолжение роста по каналу.

EUR/USD

Пара EUR/USD в пятницу двигалась под влиянием американской экономической статистики. Сразу после публикации отчета о занятости евро подскочил до 1.1690, но затем позитивные моменты перевесили, и доллар значительно укрепился. В США выросла деловая активность, и увеличились объёмы промышленных заказов. Следующее повышение ставки оправдывается состоянием экономики. Евро резко упал до 1.1600 после выхода этих данных. Сегодня пара EUR/USD колеблется в узком диапазоне 1.1600-1.1620.eurusdh1

Восходящий канал на часовом графике был сломан и по минимумам двух дней сформирован новый нисходящий. Пока цена движется вблизи нижней границы, отталкиваясь от уровня поддержки на 1.1600. Если эта поддержка будет пробита, то возможна коррекция от нижней границы на уровнях около 1.1570.

GBP/USD

Британская валюта немного укрепилась в пятницу после значительного обвала. Коррекция достигла уровней около 1.3100, но вскоре котировки вернулись в район 1.3050. Риски в отношении переговоров по Брекзиту сохраняются, поэтому фунт остаётся под давлением. Пара GBP/USD сегодня колеблется в диапазоне 1.3060-1.3100, и её поведение зависит от развития событий вокруг доллара.gbpusdh1

Верхняя граница нисходящего канала на часовом графике прорвана, но цена остаётся в узком коридоре. Пробитие одной из границ этого диапазона покажет дальнейшее направление.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.